Форум сайта 'Явабокс.нет'

Сообщество любителей мобильных устройств
Текущее время: 09 май 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 07:45
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Хотим на даче дом построить, нужен брус строительный, свежепиленый. Габариты: 100 ширина и 50 высота, есть какие варианты в Киеве ну или чтоб доставка была в Киев? Основные требования это чтоб крепкий был и свежий ( не дольше 2 недель с момента сруба). Предлагайте варианты, чем больше тем лучше, чтоб и цену подобрать можно было : ) Кстати кто еще дом строит, делитесь советами, может из газосиликата лучше будет строить? Благодарю заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 04:04
Сообщения: 7
Мы купили участок, и пол года думали из чего построить дом, пока думали, построили сарай, из саманного кирпича, дети привезли грузовик глины, эту глину перемешивали с травой и делали кирпичи, вышло очень дёшево, но делать кирпичи из глины - это не легко. Мы тоже думали построить дом из дерева, но потом передумали, и решили построить из пено-блоков, говорят что это лучшее, из чего можно построить тёплый, крепкий дом, главное что-бы эти блоки ни сыпались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 12:09
Сообщения: 22
У меня уже есть опыт строительства дома из бруса. В прошлом году, построили, родителям жены, дачу из бруса. Могу сказать, что строиться такой дом достаточно быстро.. А сами тесть с тещей до сих пор не могут нарадоваться. И, первое на что они обратили свое внимание - это внешний вид дома из бруса. Говорят, что выглядит он очень стильно. Еще одно достоинство дачи из бруса - это экологичность. Свежеспиленный брус, можете посмотреть здесь https://drimbud.kiev.ua/accordions/view/brus, с доставкой, Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 18:52
Сообщения: 15
Serbela09 писал(а):
Мы купили участок, и пол года думали из чего построить дом, пока думали, построили сарай, из саманного кирпича, дети привезли грузовик глины, эту глину перемешивали с травой и делали кирпичи, вышло очень дёшево, но делать кирпичи из глины - это не легко. Мы тоже думали построить дом из дерева, но потом передумали, и решили построить из пено-блоков, говорят что это лучшее, из чего можно построить тёплый, крепкий дом, главное что-бы эти блоки ни сыпались.

В наше время все банально сходится к тому, чтобы хватило финансов, потому и пытаемся найти более дешевый альтернативный вариант. Я думаю сейчас по своим свойствам пеноблок ни как не хуже. Я лично также склоняюсь к нему, потому как ограничений по строительству нету ни каких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 07:12
Сообщения: 56
Зачем на даче домик из бруса? Я бы лично его там не строила, практичнее всего газосиликат или пеноблок, быстро и практично. а кого вы хотите удивить на даче, где бываете всего несколько раз в неделю? Вот жилой дом из бруса строить, это дело. Красивый и теплый зимой, а летом с прохладцей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:25
Сообщения: 46
Дианка! Вы неправы, некоторые дачники живут на дачах почти все лето, а некоторые и зимой. Притом, если у людей есть средства, почему бы и не построить домик из бруса. Ведь для себя делаем, а не для соседей. а в таком домике будет летом прохладно и можно комфортно отдохнуть в летний зной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 07:12
Сообщения: 56
Да я не против, кто хочет дом из бруса, пускай себе строит. Я высказала свое мнение, а каждый волен поступать так, как хочет. Притом, многие жители спальных районов города, купив дачный участок, стараются его обустроить получше, чтобы потом приезжать с семьей на выходные и отдыхать от городского шума и гама. В основном они и строят красивые дачные домики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 18:52
Сообщения: 15
Dianka писал(а):
Да я не против, кто хочет дом из бруса, пускай себе строит. Я высказала свое мнение, а каждый волен поступать так, как хочет. Притом, многие жители спальных районов города, купив дачный участок, стараются его обустроить получше, чтобы потом приезжать с семьей на выходные и отдыхать от городского шума и гама. В основном они и строят красивые дачные домики.

Многие пытаются построить дом, чтобы внешне он был максимально похож на натуральный сруб. Сейчас встретить красивые домики то можно, вот только ценник по строительству достаточно не малый получается. Потому лучше поискать более дешевый вариант по материалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:20
Сообщения: 2
Для строительства лучше выдержанный брус приобретать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где брус свежепиленый купить можно для дома?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 13:03
Сообщения: 193
У родственников увидел деревянный дом из лафета и – сразу восторг! Аккуратный, теплый. Себе недавно такой же построил, материалы покупал у ребят из Аистсруб https://aist-srub.by/uslugi/sruby-norvezhskoy-rubki/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
javaBox.net [F]Style | TREI | XIDE 2009-2011.
Русская поддержка phpBB